Robert Cottingham
1935 Brooklyn, New York City - lebt in Los Angeles - "Orph" - Farblithografie/Papier. 182/300. 51 x 76,3 cm, 61 x 86 cm. Sign. r. u.: Cottingham. Editionstrockenstempel r. u.: Shorewood atelier. Das Blatt liegt lose. Rollspuren. Leicht gebräunt. Leichte Knickspuren. Stockfleckig.
american art, Pop Art, U.S.A.