Wilhelm Kohlhoff
1893 Berlin - 1971 Schweinfurt - Samurai mit Hund - Lithografie/Papier. 17,5 x 13 cm, 32 x 24 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. r. u.: Kohlhoff. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Stockfleckig. - Lit.: Keßling, Susanne. Wilhelm Kohlhoff. Ausgewählte Werke aus öffentlichem und privatem Besitz. Schweinfurt 1993.