Wilhelm Kohlhoff
1893 Berlin - 1971 Schweinfurt - Samurai zu Pferd - Lithografie/Papier. 23,5 x 22 cm, 32 x 25 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. r. u.: Kohlhoff. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Etwas stockfleckig. - Lit.: Keßling, Susanne. Wilhelm Kohlhoff. Ausgewählte Werke aus öffentlichem und privatem Besitz. Schweinfurt 1993.