Silvio Loffredo
1920 Paris - 2013 Trebiano - "Le rêve de la vache" - Radierung/Papier. E. A. 24,8 x 20 cm, 33 x 25 cm. Sign. und dat. r. u.: Silvio Loffredo / oct. 1950. Das Blatt liegt lose. Leichte Randmängel. - Florentiner Landschaft - Radierung/Papier. E. A. 21,8 x 24,8 cm, 32,5 x 50,3 cm. Sign., dat. und ortsbez. r. u.: Silvio Loffredo / 1956 / Florence. Das Blatt liegt lose. Leichte Randmängel. - Figürliche Darstellung - Radierung/Papier. 20 x 24,5 cm, 24,5 x 32,8 cm. Sign. und dat. r. u.: Silvio Loffredo / dec. 1950. Das Blatt liegt lose.
etching, Grafik