Henri Martin
1860 Toulouse - 1943 Labastide-du-Vert - "Dante rencontre Béatrix" - Lithografie/Chinapapier. 25,7 x 31,2 cm, 39,5 x 54 cm. Im Stein monogr. und dat. l. u.: HM (18)98. Passepartout. Rückseitig des Passepartouts mit Stempel: L'ESTAMPE MODERNE / TIRAGE DE LUXE / No. 108. Wasserfleckig. Randmängel. Verso punktuell am Passepartout befestigt.