Jost Amman
1539 Zürich - 1591 Nürnberg (Wohl) Holzschnitt/Papier (verso bedruckt). 10,8 x 15,4 cm (Darstellung). 11,1 x 15,6 cm (Blatt). Verso oben mit Papierklebestreifen an Unterlegkarton fixiert. Verso Reste einer früheren Montierung. Beschn., gebräunt, minim. fleckig.