Johann Gottlob Immanuel Breitkopf
1719 Leipzig - 1794 Leipzig - Gegend um Leipzig - Kolor. Kupferstich/Papier. 19 x 23,5 cm (Passepartoutausschnitt). In Kartusche bez. l. u.: Gegend um Leipzig / Eine Landchartensatz-Probe / von I. G. I. Breitkopf / Leipzig, 1776. aus Breitkopfs Buchdr. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Vertikale Falze, Knickspuren, gebräunt.