Urs Graf
1485 Solothurn - 1528 - Station Passion Christi (aus der Folge Passion Christi) - Holzschnitt/Papier (verso bedruckt). 21,7 x 15,9 cm (Darstellung). 22 x 16,2 cm. Im Druckstock monogr. r. u.: UG. Verso oben mit Papierklebestreifen an Unterlegkarton fixiert. Beschn., minimalst fleckig.