Hendrik Hondius
1597 Amsterdam - 1651 Amsterdam - Lastkahn mit Kühen bei Mondschein - Kupferstich/Papier. 18,5 x 15,2 cm. In der Platte sign. u. dat. l. u.: Hh fecit 1644. Verso links an Unterlegblatt fixiert. Stark beschn., horizontaler Mittelfalz, leicht knickspurig, minim. fleckig.