Adriaen van Ostade
1610 Haarlem - 1685 Haarlem - Die Gevatterinnen - Radierung/Papier. 10,2 x 9,1 cm. 10,9 x 9,5 cm. In der Platte sign. l. u.: Av Ostade. Verso oben mit Papierklebestreifen an Unterlegkarton fixiert. Kleines Löchlein links oben, minim. fleckig.