Adriaen van Ostade
1610 Haarlem - 1685 Haarlem - Raucher und Trinker - Radierung/Papier. 7,9 x 6,3 cm. 9,5 x 8 cm. In der Platte sign. M. o.: Av Ostade. Verso oben mit Papierklebestreifen an Unterlegkarton fixiert. Diagonaler Knick oberer Bereich, verso minim. fleckig.