Adriaen van Ostade
1610 Haarlem - 1685 Haarlem - Die Bezahlung der Zeche - Radierung/Papier. 10,5 x 8,8 cm. 11 x 9,3 cm. In der Platte sign. r. u.: Av Ostade. Bez. innerhalb des Plattenrandes l. u. (unleserlich). Verso oben mit Papierklebestreifen an Unterlegkarton fixiert. Späterer Abzug. Beschn., minim. gebräunt.