Crispin de Passe
1564 Middelburg - 1637 Utrecht attr. - Der bethlehemitische Kindermord - Kupferstich/Papier. 19,2 x 14,1 cm. 19,5 x 14,7 cm. In der Platte bez. l. u.: M. de Vos iuent / Crisp v Pass sculp; r. u.: Sadeler excudit. Verso links mit Papierklebestreifen an Unterlegkarton fixiert. Beschn., leicht fleckig, verso entlang der Ränder fleckig.