Wohl um 1840. Damen- und Kinderaufnahme. Je unter Glas gefasst, Passepartout sowie Rahmen mit Verzierungen aus goldfarbenem Metall, in Samt gefütterte Klapprahmen aus Ldr. mit Verschlüssen. Vermutl. teilw. nachkoloriert. Gebrauchs- und Alterungsspuren. Deckel der Kinderaufnahme gelöst, Verschluss nur einseitig mögl.
Kategorie: Fotografie