Paar Cassolettes im Louis XVI Stil
Frankreich, 19. Jahrhundert. Weißer Marmor; Bronze, vergoldet; Messing. H. 25,5 cm. Altersspuren, minim. best., partiell ber. 1 C.: Stand minim. schief, Widderapplikation minim. Löchlein. Die Deckel sind gewendet als Leuchter nutzbar. Die Cassolettes ruhen auf einem mittigen Stand sowie drei Huffüßen. Diese gehen aus drei seitlichen Widderköpfen hervor.