Symphonion
Um 1900. Holz, Metall. 26,5 x 49,5 x 39,5 cm. 5 Platten D. je 27,1 cm. Schlüssel des Symphonions fehlend. Werk und Funktion ohne Gewähr. Wohl rest.bed. Alters- u. Gebrauchsspuren, Beschlag des Schlosses fehlend, loses Teil im Inneren.