Beistelltisch mit Jagdmotiven
Italien, 19. Jh. Mahagoni. Obstholz. 77 x 56/72 x 36 cm. Best. Auf vier bombierten Beinen, verbunden durch eine Steg. Rechteckiger Korpus mit zwei Schubladen. Als Abschuss eine Deckplatte zum aufklappen. Das Möbel ist reich verziert mit Einlegearbeiten aus verschieden Hölzern und Bein, die Motive der Jagd zeigen.
Kategorie: Möbel/Spiegel/Lampen