Bulova-Vintage-Armbanduhr
Fa. Bulova Watch Co. Inc., USA. Um 1940er Jahre. 10K/- Rolled Gold-Plate, vergoldet, gestemp. Gewicht: 29,5 g. Auf dem Zifferblatt bez.: Bulova. Auf dem Werk bez.: Bulova. Auf dem Boden num.: 6907819. Gehäuse-D. 3 cm. L. 15,5 - 20,5 cm. Tragespuren. Armband und Schließe sind nicht Original. Automatikwerk. Onyx-Ziffernblatt und Goldzeiger. Einteilung auf der Lünette. Funktionen: Stunde, Minute und kleine Sekunde.