1571 - 1638 wohl - "Territorium Norimber Gense" - Kolor. Kupferstich. 36,5 x 46 cm (Passepartoutausschnitt). In der Platte bez. Unter Glas gerahmt. Besch. Bedeutender Amsterdamer Kartograf und Buchhändler.