Breiter Bandring mit Brillanten
585/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 16,3 g. Punze im Inneren: kleine Rubin mit Raute. 30 Brillanten zus. ca. 0,6 ct. Ringgr. 54-55. Guter Erhalt, leichte Tragespuren.
Bandring, Brillant, Brillanten, Brillantring, Rubin