1586 Bolsward - 1659 Antwerpen - Maria mit Kind an einem Brunnen - Kupferstich/Papier. 30 x 24 cm. Innerhalb des Drucks bez. r. u.: S. à Bolswert sculp. / et excudit; l. u.: P. P. Rubens pinxit / Cum privilegio; M. u.: Puteus Aquarum Viventium. Cant. 4. / Fonteyn der houen. Cant. 4. Verso oben an Unterlegkarton fixiert. Rest., innerhalb des Plattenrandes beschnitten.