Breiter Bandring mit Smaragd-Tropfen
950/- Platin, gestemp. Gewicht: 17,6 g. 1 Smaragd im Tropfenschliff 0,87 ct. Div. Diamanten zus. ca. 2,13 ct (tw-w/vsi). Ringgr. 53-54. Sehr guter Zustand. Keine Tragespuren.
Bandring, Brillant, Brillanten, Brillantring, Smaragd, Solitär, Tropfenschliff