Henry Winkles (1801 - 1860) - "Cassel von der Nord Ost Seite" - Kupferstich/Papier. 38 x 50 cm, 42,1 x 56 cm. In der Platte bez. r. u.: gestochen im Atelier von C Frommel und H Winkles; l. u.: Nach der Natur gezeichnet vom Oberst Georg Stietz aus Cassel; betit. M. u.: Cassel / von der Nord Ost Seite. Das Blatt liegt lose. Etwas altersfleckig, minim. Einriss Unterkante außerhalb des Druckbereichs.