1704 Süßen - 1767 Augsburg - Charlotta, Regina magnae Britanniae (...) - Mezzotinto/Papier. 39,5 x 26,1 cm, 40,4 x 27 cm. In der Platte bez. r. u.: J. Jac Haid excud. Aug. Vindel. Liegt lose, auf Karton aufgezogen. Vollst. auf Unterlegkarton aufgezogen, etw. rest., Altersspuren und minim. Fehlstellen am Rand. - Christianus de Münch - Mezzotinto/Papier. 43,6 x 28,6 cm, 46 x 31 cm. In der Platte bez. r. u.: Ioh. Iac. Haid sculps. Aug. Vind. Verso oben mit Papierklebestreifen am Unterlegkarton fixiert. Leicht altersfleckig, knickspurig und kl. Einriss an der unteren Kante, außerhalb des Plattenrandes beschn. - Johann Michael von Loen - Mezzotinto/Papier. 32,5 x 20,3 cm, 39,5 x 25,7 cm. In der Platte bez. r. u.: Ioh. Iac. Haid Sc. et exc. A. V.; l. u.: Franc. Ioseph. Eichorn pinx. Verso rechts mit Papierklebestreifen am Unterlegkarton fixiert. Leichte Altersspuren. Aus: "Bilder-Sal heutiges Tages lebender und durch Gelahrtheit berühmter Schrift-Steller" (1747) - der Beitrag zu Johann Michael von Loen ist beigefügt (6 S.). - Ludovica Adelgunda Victoria Kulmia - Mezzotinto/Papier. 30,8 x 19,2 cm, 39,7 x ca. 26 cm. In der Platte bez. r. u.: Ioh. Iac. Haid Sculps. et excud. Aug. Vindel; l. u.: Haussmann Pictor Reg. Pol. pinxit. Verso oben mit Papierklebestreifen am Unterlegkarton fixiert. Leichte Altersflecken, Knickspur oben rechts, außerhalb des Plattenrandes beschn.