Opal-Anhänger an Goldcollier
750/- Gelbgold, gestemp. Gewicht: 47,1 g. 1 Opal im tropfenförmigen Cabochonschliff (3,3 x 1,8 x 0,45 cm). 2 Brillanten zus. ca. 0,15 ct. Anhänger-Maß: 4,3 x 3 cm. Collier-L. ca. 43 cm. Sehr schöner Erhalt.