1739 Augsburg - 1809 Augsburg - Georg Friedrich Brander - Mezzotinto/Papier. 22,5 x 14,5 cm, 23,4 x 16,2 cm. In der Platte bez. r. u.: J. E. Haid fec. 1784; l. u.: Weingandt pinx. Verso in den Ecken auf Unterlegpapier fixiert. Außerhalb des Plattenrandes (an der unteren Kante wenig außerhalb des Plattenrandes) beschn., leichte Altersspuren.