Künstler des späten 19. Jahrhunderts. - Ländliche Szene - Kolor. Holzstich/Papier. 21,6 x 30,6 cm (Passepartoutausschnitt). Im Stock sign. r. u.: G. Heuer + Kirmse XA. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet.