Designer Amethyst-Ring mit Diamanten
Wohl Goldschmiede C. Felber, Leipzig, 60er Jahre. 585/- Roségold, Gelbgold und Weißgold, gestemp. Gewicht: 11,1 g. Punze: CF (Felber?). 1 Amethyst im Emerald-Schliff von ca. 3 ct. 4 Diamanten im Altschliff zus. ca. 0,38 ct. Ringgr. 55. Sehr guter Zustand. Kaum Tragespuren.