Vintage GUCCI - Umhängetasche / Pochette
Fa. Gucci, Italien. Um 1970. Wurzelholz, Leder. Bez. im Inneren der Tasche: MADE IN ITALY BY Gucci - Stempel. Tasche mit Gucci-Logo: GG. Maße: 15 x 15 x 6 cm. Tragegurt-L. 114 cm. Minim. Risse im Holz. Patina, leichte Tragespuren. Gucci und Italien haben eine lange und berühmte Geschichte in der Herstellung von Leder. Die Gucci-Pochette besteht aus Wurzelholz und Leder und ist eine schöne Handwerkskunst. Ein vergleichbares Stück findet sich im Shop für Mode aus zweiter Hand - Vestiaire Collective für 5.500,- Euro.
Kategorie: Mode, Accessoires