Necessaire Krokodilleder Koffer
England, Anfang 20. Jahrhundert. Krokodilleder (Nil-Krokodil u. Mississippi-Alligator), Samt. 21 x 59 x 40 cm. Auf Oberseite in Goldprägung bez.: Mappin & Webb / Oxford Street London / Trustworthy / R N 07076. Ohne Toiletten-Utensilien. Schlüssel fehlend. Alters- u. Gebrauchsspuren, Schnappverschlüsse schwergängig, Griff an einer Seite abgerissen, teils ber. - Eine Cites-Vermarktungsbescheinigung für die EU ist vorhanden. - Bei Ausfuhr außerhalb der EU muss eine Ausfuhr- und Einfuhrgenehmigung erwirkt werden. Edler Necessaire Koffer, ausgeschlagen mit grünem Samt. Im Inneren und unter dem Deckel kleine Fächer und Laschen für die Toiletten-Utensilien. Die Taschen an den beiden kurzen Seiten herausziehbar.
Kategorie: Mode, Accessoires