1694 - 1762 - Ansichten der Klöster "Zwettel" und "Seissenstein" - 2 Kuperstiche/Papier. Je 20 x 30,7 cm, 23,6 x ca. 38 cm. Im Druck bez. r. u.: Ioh. Georg Merz exc. A. V. bzw. Ioh. Georg Merz excud. A. V. Bez. r. u.: "Prospect des Closters Zwettel, Cistercienser / Ordens, in Unter Oesterreich, wie es von aus-/sen anzusehen." "Prospect des Closters Seissenstein, Ciesterci-/ enser Ordens, unter der Stadt Yps, in / unter Oesterreich". Die Blätter liegen lose. Altersspuren, je bes. am Rand (außerhalb des gedruckten Bereichs) etw. altersfleckig.