19. Jahrhundert. - Residenz München u. Frauenkirche München - Je Stahlstich/Papier. 8,5 x 14 cm (Passepartoutausschnitt) u. 11 x 7,8 cm, 11,5 x 8,2 cm (Passepartoutausschnitt). Stahlstich Frauenkirche bez. M. u.: gez. u. gest. v. K. Gunkel. Jeweils ansprechend unter Glas gerahmt. Ungeöffnet.