Studentika Glaskrug
Deutschland, Anfang 20. Jahrhundert. Glas, geschliffen; Zinndeckelmontierung; Porzellan, polychrom bemalt (Wappenmalerei). H. 18,8 cm. Im Deckelinneren bez.: Hubertus Graf Gessler / seinem alten / Wilhelm Graf Arco. Altersspuren, Krug am Fuß minimalster Chip.
Kategorie: Studentika / Militaria