HAP Grieshaber
1909 Rot an der Rot - 1981 Eningen/Achalm - "Spektrum No. 51 / für AD" - Spektrum. Internationale Jahresschrift für für Dichtung und Originalgrafik Zürich. Nr. 51. Zum Dürerjahr 1971. 44 x 31,2 cm. Mit 7 Holzschnitten des Künstlers. Auf dem deckblatt sign.: Grieshaber. Im Innenteil mit Widmung und Signatur von Margarete Hannsmann. Leicht gebräunt. Leichte Gebrauchsspuren.
Kategorie: Bücher