1678 - 1757 - "Synopsis Circuli Rhenani Inferioris sive Electorum Rheni" - Kolor. Kupferstich. Mittelfalz. 49 x 57 cm. 53 x 61 cm. In der Platte bez. Unter Glas gerahmt. - Lit.: Th.-B.: XXX, S. 542. Kaiserl. Kartograf und Kunstverleger. Schüler von J. B. Homann in Nürnberg.