Künstler des 20./21. Jahrhunderts. - Foliage - Steatit. Weißer Marmorsockel (Steckverbindung.) H. mit Sockel: 32 cm. Auf der Unterseite der Figur sign. und dat.: Carow (19)94. Kratzspuren.