1963 Altenbücken - lebt in Warpe - "Tragendes Holz I" - Acryl und Öl/Lwd. auf Holz. Eichenholz. 18,5 x 36 x 3,5 cm. Sign. und dat. r. u.: Hirndorf (19)93. Rückseitig auf Etikett bez.