1937 Dahlbruch - 2016 Barsinghausen - Stele - Geschmiedetes Eisen. Dunkle und rötliche Patina. H. 39 cm. Seitl. auf der Standfläche sign.: MEINHARD. - Lit.: Hannes Meinhard. Stahlskulpturen. Zeichnungen. Herausgegeben von Brigitte von Schönfels. Isernhagen 1997.