1937 Dahlbruch - 2016 Barsinghausen - Ohne Titel - Geschmiedetes Eisen. Dunkle und rostbraune Patina. H. 30 cm. Auf der Rückseite sign.: MEINHARD. - Lit.: Hannes Meinhard. Stahlskulpturen. Zeichnungen. Herausgegeben von Brigitte von Schönfels. Isernhagen 1997.