1937 Dahlbruch - 2016 Barsinghausen - Komposition - Geschmiedetes Eisen. Dunkle und bräunliche Patina. H. 13,7 cm. Auf der Schmalseite der Standfläche sign.: MEINHARD. - Lit.: Hannes Meinhard. Stahlskulpturen. Zeichnungen. Herausgegeben von Brigitte von Schönfels. Isernhagen 1997.