1937 Dahlbruch - 2016 Barsinghausen - Kleine Stele - Geschmiedetes Eisen. Rostpatina, teils rötliche Lackierung. H. 37 cm. Auf der Schmalseite der Standfläche sign.: MEINHARD. - Lit.: Hannes Meinhard. Stahlskulpturen. Zeichnungen. Herausgegeben von Brigitte von Schönfels. Isernhagen 1997.