England / Deutschland, 2. Hälfte 19. Jahrhundert. Seidenstickerei. Je 5,4 x 15 cm (Passepartoutausschnitt). Auf Passepartout betit.: "Der Beginn", "Hindernissrennen", "Das Ende". Leichte Altersspuren. Je Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet.