zurückgezogen
England, um 1900. Mahagoni. Obstholz. 228 x 92 x 47 cm. Rest.bed. Auf vier Klotzfüßen. Korpus mit vier Schubladen und einer schrägen Schreibklappe. Verziert mit Bandintarsien. Innen Ablagefächer und drei Schubladen. Als Abschluss ein Vitrinenaufsatz mit Sprossentüren sowie ein gesprengter Giebel.
Kategorie: Möbel/Spiegel/Lampen