Italien, 17. Jh. Holz, gefasst. H. 170 cm. B. 91 cm. Rest.bed. Auf getreppten Sockel mit Inschrift. Hochrechteckiger Spiegel, flankiert von kannelierten Lisenen mit Kapitellen. Reich verziert mit aufwendigem Rankenwerk auf ebonisiertem Grund. Als Abschluss ein profilierter Spitzgiebel.
Kategorie: Möbel/Spiegel/Lampen