Fa. Omega, Schweiz. Modell: De Ville. 750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 48,5 g. Auf dem Zifferblatt sign.: Omega, Meister, De Ville. Werk-Nr. 32.436.419. Ref.-Nr. BL 811.5686. Gehäuse-D. 2,3 cm. Ca. 30 Brillanten zus. ca. 0,5 ct. L. 16,5 - 17,3 cm. Werk ist funktionstüchtig. Sehr guter Zustand. Mit Rechnung, Papieren und Original-Schatulle. Die Uhr wurde bei Meister Uhren AG in Zürich im Jahr 1973 gekauft. Aufzugswerk. Rundes Gehäuse mit Brillantenlünette mit Strich-Indizes. Sich zur Faltschließe verjüngendes Milanaisearmband. Funktionen: Stunde und Minute.