585/- Gelbgold, ungestemp. geprüft. 1 Deckel Gold. 1 Deckel Metall. Gewicht: 80,6 g. In beiden Deckeln num.: 75178. D. 4,5 cm. Die Uhr ist funktionsfähig mit Gebrauchsspuren. Kronenaufzug. Gehäusedeckel mit Monogram und Ziselierung. Emailleziffernblatt mit schwarzen, römischen Ziffern und mit goldenen Zeigern. Funktionen: Stunde, Minute und kleine Sekunde.