Hokai Reisbehälter
Japan, Meiji, um 1900. Holz; Lack, teils in Gold bemalt; Messing; Stoff. H. 24,5 cm. D. 24 cm. Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren, teils minim. retuschiert, teils minim. best., Messingapplikationen teils locker, vier kleine Messingapplikationen von unterer Kante und vier von unterer Deckelkante fehlend.