Vase
Wohl Japan, erste Hälfte 20. Jahrhundert. Bronze, poliert; teils versilbert, teils Kupferdekor. H. 21,1 cm. D. Öffnung 4,5 cm. Verso sign. Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren, minim. Oxidationsspuren, minimalste Delle. Sehr dekorative Vase mit einem Dekor eines in Bambuszweigen sitzenden Vogelpaares.