Liegender Buddha (Parinirvana)
Myanmar, um 1900. Marmor, teils poliert. H. 20,8 cm. L. 55,5 cm. B. 14 cm. Haare Reste einer farbigen Fassung. Leichte Altersspuren, vereinzelt minim. best.