Teller mit Phoenixdekor
China, Qing Dynastie, Anfang 19. Jahrhundert. Porzellan, glasiert, unterglasurblau bemalt. H. 4,5 cm. D. 23,5 cm. Tellerfahne mit Löchlein (produktionsbedingt), Tellerrand partiell leicht best., etw. ber.